Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Время есть. 12 ресторанов с новинками меню и спецпредложениями

20 мая 2022, 17:30
Время есть. 12 ресторанов с новинками меню и спецпредложениями
Фото: 66.RU
Не майскую погоду в этот уикенд легко можно скрасить вкусной едой. Особенно если собираетесь на «Ночь музеев» — энергия вам явно понадобится. Поэтому заботливые авторы телеграм-каналов «Квартал Миллионеров» и GourmetClubEkb сделали для вас обзор заведений, на которые в эти выходные стоит обратить особое внимание.
  • В субботу, 21 мая, в бистро Falafel Brothers (Малышева, 71) устраивают некошерную субботу с хала-бургером с мисо-сельдереем и говяжьей котлетой (400 рублей), бататом с соусом из голубого сыра и грибов (350 рублей), кальмаром, фаршированным кускусом, каперсами и оливками (450 рублей). Начало в 12:00 и пока не кончится.
  • В «Гастролях» (ул. 8 Марта, 4) в меню добавили новинки от шефа Родиона Андрианова. Ищите там осьминога на гриле в глазури с запеченным в углях картофелем, томатом, стрелами чеснока и соусом дзадзики (1900 рублей); запеченный в печи баклажан на карпаччо из томатов с сыром страчателла и маслом из каперсов (750 рублей) и десерт Сан-Себастьян с горгонзолой и грушевым конфитюром за 490 рублей из именинного сета в честь пятилетия места.
  • Гастробар MOMO pan asian kitchen (Карла Либкнехта, 38а) объявил этот уикенд крабовым. Шеф-повар Роман Калинин будет готовить два специальных блюда: клешни краба под соусом «Термидор» (1200 рублей) и краб в конверте c соусом «Черный перец» (1300 рублей).
  • В рыбный старбакс Scuba (ул. Сакко и Ванцетти, 99) завезли мурманских морских ежей, которых подают с перепелиным яйцом за 199 рублей/штука. Хороший старт перед вкусным ужином. Кстати, во время «Ночи музеев» ресторан организует выездной устричный бар во дворе особняка городского головы Симанова (Попова, 4). С 19:00 и пока не кончатся устрицы!
  • В кофейне Papa Carlo (ул. Малышева, 47а) шеф Юрий Самоделкин обновил меню. Ищите новенькие сырники с конфи из черной смородины и сметаной (360 рублей), панкейки с муссом из вареной сгущенки (320 рублей), хот-дог (390 рублей), паста с телячьими щечками (480 рублей) и многое другие.
  • В панорамном ресторане Kitchen (ул. Ткачей, 23) запустили летнее меню. На террасе появился Raw Bar, где готовят татаки из говядины с понзу и кешью (490 рублей), сахалинского гребешка с трюфельным понзу (750 рублей); форель с муссом васаби и свежим огурцом (390 рублей) и др. Среди летних новинок: зеленая окрошка с крабом (750 рублей); прозрачный гаспачо с овощным тартаром (350 рублей); ризотто с креветками, кальмарами и сыром фета (630 рублей) и много другого.
  • В ресторанах «Креветки и Бургеры» (Малышева, 24 и Ткачей, 21) запустили новый сет в виде ужина на двоих. В составе: порция салата с цыпленком карри каждому; креветки панко васаби; креветки на гриле; кукуруза и бутылочка Винью Верде. 2950 рублей за все.
  • На фудмаркете Estory (ул. 8 Марта, 46) до 5 июня можно будет воспользоваться коктейльным предложением Sex and the City. Наливают его в винном баре Соловьева и два коктейля продают по цене одного. «Кэрри» — джин c маракуйей и лаймом (320 рублей); «Шарлотта» — ягодная игристая классика (320 рублей); «Миранда» — с персиковым вкусом (280 рублей); «Саманта» — с нотами черной смородины (280 рублей).
  • В тестовом режиме заработала доставка индийской кухни «Тхали-Гали» от создателей проекта «Артха». В меню: пряный чечевичный суп на кокосовом молоке с имбирем (290 рублей), лепешка с сыром и зеленью чиз гарлик наан (160 рублей), чикен карри с рисом басмати (390 рублей), жареный на воке рис с овощами (300 рублей). Сайт еще делают, так что заказ можно сделать по телефону: +7 (929) 216–61–08.
  • А если хочется не только новых вкусов, но и нового места — для вас Cafe 36 (Горького, 36). Тут кормят легкими и сытными завтраками целый день с 8 утра до 18 вечера. Желе из просекко с паштетом, бриошь с крабом, сладкая бриошь с соусом из пломбира, вообще много бриошей в разных видах, каши, сырники, дикая гранола и много всего вкусного.