Речь идет об испытательном центре тягового привода с надземным переходом.
Общая площадь здания составит 2 тыс. кв.м. В центре после сдачи в эксплуатацию будут проводиться электрические, тепловые и нагрузочные испытания электродвигателей и преобразователей, тестирование и отладка алгоритмов управления, как двигателем, так и преобразователем от центральной системы управления. Кроме того, там будет оцениваться работа связки «тяговый преобразователь — двигатель», а также отладка и внесение изменений в компоненты системы управления, проверка логики и алгоритмов ее функционирования.
Новый объект будет входить в комплекс по производству ВСП наряду с двумя корпусами для проведения пусконаладочных работ электропоездов и формирования компонентов кузова, конструкторским центром и административным зданием. Также в рамках проекта состоится техническое перевооружение главного производственного корпуса и центрального материального склада, возведение и переустройство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
Заместитель начальника управления госэкспертизы Свердловской области Наталья Пассек:
— К особым вызовам при разработке проекта строительства комплекса можно отнести вопросы пожарной безопасности, а также некоторые архитектурные решения — объекты возводятся на территории действующего предприятия с его жесткими пространственными ограничениями, кроме того, нужно было гармонично совместить производственную зону с административной частью, включая экспозону для проведения экскурсий. Пришлось совместно искать нестандартные решения, и благодаря конструктивному диалогу все нюансы были учтены.
![]() Фото: Группа Синара |
---|
Генеральным подрядчиком строительства комплекса по производству ВСП выступает компания «Синара-Девелопмент». Общая площадь объектов составит 67 тысяч кв. м. Проект будет реализован до конца 2026 года.
Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев:
— Строительство двух крупнейших корпусов нового комплекса ведется высокими темпами. Сейчас основная фаза работ на этих объектах — монтаж металлоконструкций, который продлится до конца июля 2025 года. Осенью будет замкнут тепловой контур зданий, что позволит нам осуществить запуск отопления, начать отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. Кроме того, в рамках проекта возводится административный корпус, на площадке в настоящее время ведется устройство буронабивных свай.
Реклама. АО Группа Синара, sinara-group.com, erid: F7NfYUJCUneRJTibtm6i |