Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не только носки. Свердловчанки стали чаще баловать мужчин подарками

20 февраля 2025, 13:40
Новости партнеров
Не только носки. Свердловчанки стали чаще баловать мужчин подарками
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой МегаФона
Категории подарков для мужчин показали самый высокий рост спроса на маркетплейсах в преддверии Дня святого Валентина и 23 февраля. А вот продажи товаров в категориях «Женщинам» и «Красота», напротив, почти не изменились.

Среди гаджетов для своих вторых половинок свердловчане чаще покупали беспроводные наушники, смарт-часы и умные колонки. Такие выводы сделали эксперты на основании данных сервиса «Аналитика маркетплейсов», продаж в объединенной розничной сети МегаФона и Yota и интернет-магазине накануне февральских праздников.

Активнее всего к Дню всех влюбленных жители Среднего Урала приобретали одежду для мужчин, что подтверждает сервис «Аналитика маркетплейсов» от МегаФон ПроБизнес. С 8 по 14 февраля эта категория выросла на 30% в сравнении с предшествующей неделей. На втором месте оказались различные товары по уходу для сильного пола — средства для бритья, кремы, шампуни. Рост спроса на такой вид подарков составил 23%. И лишь на третьем месте расположились товары для женщин. Речь идёт о ювелирных изделиях — их в преддверии Дня всех влюбленных стали покупать на 20% чаще.

При этом годом ранее лидером на маркетплейсах были сладости, которые приобретали в подарок на 24% активнее в сравнении с первой неделей февраля. В 2025-м свердловчане также покупали на маркетплейсах вкусные презенты, но не так активно (рост +18%). Самыми востребованными в этой категории стали конфеты (+12%).

Выросли продажи парфюмерии (+16%), аксессуаров и товаров для взрослых (+11% у обеих категорий). При этом средний чек на неделе перед 14 февраля заметнее всего подскочил у косметики для мужчин — сразу на 87%. Средний чек за букет цветов стал выше на 25%, третье место по динамике среднего чека занимают ювелирные изделия (+22%).

Среди гаджетов, приобретённых в объединенной розничной сети МегаФона и Yota, жители Среднего Урала отдавали предпочтение беспроводным наушникам, смарт-часам и умным колонкам: каждая из категорий выросла в продажах более чем на 20%. Среди смартфонов жители охотнее всего покупали телефоны Infinix и iPhone. Повышенным спросом пользовались также умные часы от Samsung.

Реклама. ПАО «МегаФон», megafon.ru, erid: F7NfYUJCUneRGyXQhsAt