Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Телефонные разговоры для клиентов билайна в Свердловской области вышли на новый уровень

17 апреля 2024, 13:53
Новости партнеров
Телефонные разговоры для клиентов билайна в Свердловской области вышли на новый уровень
Фото: freepik.com
Теперь качество звонков станет еще лучше.

Мобильный оператор билайн запустил сразу два новых сервиса для клиентов в Свердловской области — VoLTE (Voice over LTE*) и VoWiFi (Voice over Wi-Fi**). Они позволяют в зависимости от ситуации и месторасположения совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или Wi-Fi, что обеспечивает высокое качество связи и быстрое соединение с собеседником.

Между тем, VoLTE открывает клиентам билайна ряд дополнительных преимуществ благодаря тому, что во время голосового звонка телефон не покидает сеть LTE. Например, абоненты могут одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным интернетом: проверять почту, загружать видео, переписываться в мессенджерах или заказывать такси. Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

В то же время сервис VoWiFi позволяет совершать голосовые звонки в местах, где проникновение сигнала мобильной сети затруднено или нет сотовой связи, но устройство может подключиться к Wi-Fi. Это актуально при нахождении в цокольных и подвальных помещениях, на подземных парковках или на последних этажах высотных зданий. Более того, с VoWiFi клиенты могут отправлять СМС и звонить по домашнему тарифу из любой точки России, если они имеют доступ и подключение к локальной точке Wi-Fi.

Директор Свердловского отделения билайн Павел Литвяков:

— Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в регионе: улучшаем покрытие, модернизируем инфраструктуру и запускаем актуальные сервисы и решения. Так, в этом месяце в области заработали сразу две новые услуги для клиентов, которые сделают голосовое общение еще удобнее — VoLTE и VoWiFi. Обе технологии не только улучшают само качество телефонных разговоров, создавая ощущение, что ваш собеседник находится в соседней комнате, но и дают дополнительные возможности. Например, подключив VoLTE, вы сможете выходить в интернет, не прерывая разговор, а VoWiFi поможет оставаться на связи с близкими даже в местах со слабым сигналом, что повышает личную безопасность. Уверен, что жители по достоинству оценят все преимущества данных сервисов.

Чтобы активировать на смартфоне голосовую связь нового поколения, абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологиях и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.

*голос через LTE.
**голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа.

Реклама. ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru