Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где в Екатеринбурге реально можно купить доллары. Курсы и адреса

19 апреля 2022, 12:00
Где в Екатеринбурге реально можно купить доллары. Курсы и адреса
Фото: архив 66.RU
В большинстве отделений банков города сообщили, что либо валюты в кассах нет, либо распоряжений о продаже не поступало. Однако нашлись и отделения, которые сообщили о наличии бумажных долларов и евро, правда, приобрести их по курсу, хотя бы приближенному к курсу Центробанка, оказалось невозможно.

Центробанк разрешил банкам с 18 апреля продавать доллары и евро. Правда, только те, которые банки купили у граждан с 9 апреля. Поэтому в большинстве случаев возможность приобрести валюту оказывается теоретической.

Утром 19 апреля мы обзвонили горячие линии банков, которые на своих сайтах публикуют информацию о курсах продаж долларов и евро. Только в двух банках подтвердили, что валюта есть в кассе.

Приобрести доллары за 100 рублей и евро за 110 (цена на 11:20) оказалось возможным в Индустриальном сберегательном банке, у которого всего одно отделение в Екатеринбурге – на Ленина, 50б.

По 93 рубля (цена на 11:50) доллары можно купить в офисе «Центральном» банка «Авангард» (ул. Маршала Жукова, д. 6).

На горячей линии ВУЗ-банка сообщили, что информации о покупке или продаже валюты пока нет. В отделениях «Уралсиба» и «Уралфинанса» рассказали, что в кассах долларов нет. В Московском кредитном банке подтвердили, что возобновили продажу валюты, доллары здесь можно купить по 84 рубля. Но узнать об их наличии можно только в отделении банка.

В одном из офисов Уральского банка реконструкции и развития посоветовали уточнить информацию позже. Накануне в кассе УБРиР рассказали, что «распоряжения о продаже валюты не получали».