Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк понизил ставки по кредитам

10 апреля 2022, 12:10
Сбербанк понизил ставки по кредитам
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Решение принято на фоне снижения Центробанком ключевой ставки.

Сбербанк с 10 апреля снижает ставки по потребительским кредитам на два процентных пункта.

«С 10 апреля Сбербанк делает условия по потребительским кредитам выгоднее для клиентов. Ставка снижена на два процентных пункта. Теперь минимальная ставка по потребительском кредиту для всех категорий заемщиков составит 19,9%», — сообщили в банке.

Кроме того, банк снизил ставки по вкладам: максимальная ставка по депозитам в рублях теперь составляет 16%.

Также Сбербанк снизил стоимость сервиса «Деньги до зарплаты».

В минувшую пятницу, 8 апреля, после рекордного повышения Центробанк снизил ключевую ставку до 17%. Действовать новые условия начнут с 11 апреля.

После решения регулятора в Альфа-Банке максимальная ставка по потребительскому кредиту снижена с 49,9% до 33,99%, Россельхозбанк понизил ставки по ипотеке по «первичке» и «вторичке» до 19,75–20,25%, ДОМ.РФ — по базовым ипотечным программам до 16,4–17,4%. В РНКБ по одному из вкладов ставку снизили до 17%.

Снижение ставок по ипотеке анонсировал банк «Зенит». Также на следующей неделе ставки по кредитам планируют понизить «Почта банк» и ПСБ. ВТБ готовится опустить ставки по ипотеке ниже 20%.

«Тинькофф банк» с 11 апреля снизит ставки по вкладам в долларах до 0,1% годовых, в евро — до 0,01% годовых. Ставка по вкладу «Оптимальный» в Совкомбанке с 14 апреля составит 16% годовых, а ставка по накопительному счету «Онлайн копилка» в мобильном приложении — 18% годовых.