Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк начал выплачивать компенсации вкладчикам «Уралтрансбанка». Деньги получат 30 тысяч человек

6 ноября 2018, 13:15
Общая сумма выплат по страховому возмещению составляет около 7,25 млрд рублей.

Во вторник, 6 ноября, Сбербанк начал выплачивать деньги клиентам «Уралтрансбанка». Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Погашение долгов кредитной организации будет длиться в течение ближайшего года. Чтобы получить деньги, необходимо предоставить компании-агенту заявление и документы, подтверждающие право на выплату.

Согласно реестру обязательств ПАО «Уралтрансбанк», средства могут потребовать 32,7 тысячи клиентов, среди которых около двух тысяч бизнесменов, а 29,6 тысячи живут в Свердловской области. В банке хранилось около 240,8 млн руб. вкладов на предпринимательскую деятельность. Кроме того, кредитная организация обслуживала пенсионеров и получателей социальных выплат.

Узнать, в каких подразделениях выдают деньги, можно по телефону горячей линии Сбербанка 8–800–555–55–50. Информацию о порядке выплат предоставляют в Агентстве по страхованию вкладов по телефону 8–800–200–08–05.

Напомним, 25 октября Центробанк отозвал лицензию у «Уралтрансбанка». Он не выполнил план по финансовому оздоровлению, который был согласован Банком России осенью 2017 года. По итогам прошлого года компания потеряла 325 млн рублей. В минувшем августе стало известно о закрытии офисов банка в разных городах области. При этом рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило его рейтинг до значения вероятного дефолта.