Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Еще один на Дьяконова. Московский «Модульбанк» нацелился на клиентов «Точки»

8 сентября 2015, 17:40
В Екатеринбурге заработал очередной банковский сервис для малого бизнеса. Ориентированный на удаленное операционное обслуживание предпринимателей он сразится на этом поле с уже существующим проектом от бывшей команды «Банка24.ру» и Олегом Тиньковым.

Идея «Модульбанка» пришла в головы Андрею Петрову, Якову Новикову и Олегу Лагуте в прошлом году. Деньги в проект инвестировал банк «Региональный кредит». Сумма вложений неизвестна. Финансовая организация, подобно «Точке» Бориса Дьяконова, ориентируется на мобильный банкинг.

При этом банк не выдает кредиты. Во-первых, кредитная организация намерена оптимизировать риски на фоне рецессии в экономике, а во-вторых, 70% мелких предпринимателей обходятся без заемных средств. Доход «Модульбанк» будет получать за счет комиссии с транзакций.

До конца года сервис намерен привлечь в Свердловской области более 600 клиентов, а в следующем — увеличить их до 3000.

Сейчас «Модульбанк» представлен в 24 российских городах. В Екатеринбурге основным конкурентом москвичей станет «Точка», созданная бывшей командой «Банка24.ру» в рамках федерального банка «Открытие». Удобные сервисы «двадцатьчетверки» всегда отмечали коммерсанты. О своих притязаниях на выход на этот рынок заявил Олег Тиньков, который в середине августа рассказал о том, что «Тинькофф банк» запускает мобильный банк для предпринимателей.