Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олег Тиньков обещает сбежавшим от Бориса Дьяконова клиентам ведро смузи и вечную память

13 августа 2015, 19:53
Олег Тиньков обещает сбежавшим от Бориса Дьяконова клиентам ведро смузи и вечную память
Фото: архив 66.ru
Два банкира публично обменялись едкими «любезностями» в Facebook.

Медиаспор между двумя банкирами возник после того, как Олег Тиньков опубликовал в Facebook пост о том, что «Тинькофф банк» запускает мобильный банк для предпринимателей. Руководитель дирекции банка «Точка» Борис Дьяконов обсмеял заявление оппонента о том, что будущим клиентам Тиньков обещает «вечную память».

«Олег, я не за себя, я ж за тех, кому «вечная память», встревожен. А с тобой конкурировать весело и интересно», — ответил ему Дьяконов. На это заявление Олег Тиньков ответил, что «понимает эмоции» Бориса Дьяконова, просит его не тревожиться и обещает «не больно зарезать».

После обмена взаимными колкостями владелец «Тинькофф банка» приступил к заманиванию клиентов «Точки».

«Всем, кто перейдет из «Точки», — ведро смузи с доставкой в офис!» — пообещал Тиньков. «Ведро смузи и вечная паааамяяяять», — отвечает ему Дьяконов.

Затем основатель банка «Тинькофф» припомнил Борису Дьяконову отзыв лицензии и намекнул на плохую карму уральского банкира.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»:

— Борь, ты уже от отзывов лицензий и санкций вокруг себя не устал? Какая-то карма у тебя плохая, надеюсь на Вадика (очевидно, имеет в виду председателя совета директоров банка «Открытие», куда входит «Точка», — прим. ред.) не распространится. Гыгыгы.

Борис Дьяконов, руководитель дирекции «Точки»:

— Я у вас уже стока раз в гостях был и мы стока раз с вашими виделись … ну в общем, я предупредил.

Тем, кто встал на сторону уральского банкира, Олег Тиньков пообещал, что через год, когда все узнают, что такое «Тинькофф Бизнес», побегут от «Кляксы» (именно так г-н Тиньков называет банк «Точка»).

Милую беседу Олег Тиньков прервал заявлением о том, что отправляется три часа кататься на велосипеде. Борис Дьяконов пожелал своему оппоненту хорошего отдыха и добавил, что самому ему путешествия по горам на велосипеде в жару даются тяжело.

Борис Дьяконов:

— Олег поехал кататься, оставив меня на ноже Марея, а я пойду тем временем тихо поработаю. Может, и сервис для физиков намутить… м?

Кстати, переманивание клиентов друг у друга — обычная практика банкиров. Правда, обычно это делается на другом уровне. Так, спустя меньше суток после лишения лицензии Пробизнесбанка остальные участники рынка начали зазывать его вкладчиков себе. В свое время происходила такая же делёжка клиентов «Банка24.ру».