ОСАГО подорожает через неделю. В частности, изменятся региональные коэффициенты. Одним из городов, где повышение наиболее ощутимо, стал Екатеринбург — с 1,3 до 1,8.
Также придется больше платить молодым водителям моложе 22 лет — для них коэффициент составит 1,6 вместо прежних 1,3. В «Российском союзе автостраховщиков» данное повышение объясняют высокой убыточностью этих водителей. По статистике РСА, на них сейчас приходится около 5% полисов.
Страховщики объясняют необходимость повышения тарифов — высокой убыточностью — в некоторых регионах она достигает 77%.
Павел Бунин, президент Российского союза автостраховщиков:
— Повышение ряда коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО является важной и необходимой мерой, направленной на снижение убыточности и создание эффективного страхового рынка в России.
| Было | Стало |
---|---|---|
ОСАГО по России | 1980 рублей | 1980 рублей |
ОСАГО по Екатеринбургу | 2574 рублей | 3564 рублей |
Региональный коэффициент для транспортных средств (Екатеринбург) | 1,3 | 1,8 |
Поправочный коэффициент к тарифу для машин мощностью от 50 до 70 л. с. | 0,9 | 1 |
Для машин мощностью от 70 до 100 л. с. | 1 | 1,1 |
Для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет | 1,3 | 1,6 |
Для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет | 1,5 | 1,7 |
Для автомобилистов моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения | 1,7 | 1,8 |
Лимит выплат за вред жизни и здоровью пострадавших в ДТП до руб. | 160 000 рублей | 500 000 рублей |
Максимальный лимит выплат за пострадавшее в ДТП имущество | 120 000 рублей | 400 000 рублей |
Есть!!! Жизнь обычного человека НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!!!
Стоимость сотовой связи и интернета.
КАК раз на месте стоит...с 2006 года.
И что это они бедненькие себе в убыток-то работают?!
А кто-нить спросите у страховщиков как они считают эту "убыточность".
Страховщики, что нас совсем за идиотов держат, как будто не понятно, что правительство лоббирует их интересы
блогодетели