Цены на новинку, которая будет доступна в России в двух комплектациях, но с одинаковым мотором, будут начинаться от 1 миллиона 757 тысяч рублей.
В стандартное оснащение Toyota Highlander войдут семь подушек безопасности, система стабилизации, системы помощи при подъеме в гору и спуска со склона, датчик дождя, круиз-контроль.
Также для комфорта пассажиров в базе есть трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, система доступа в салон без ключа, аудиосистема, камера заднего вида и сигнализация, а также электропривод двери багажника.
В топовой версии дополнительно появится лишь навигационная система на русском языке. Стоимость машины в этой модификации составит 1 миллион 813 тысяч руб.
Полноприводный семиместный кроссовер Toyota Highlander будет комплектоваться шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 273 л.с.
Мотор станет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
Помимо Highlander, на Московском автосалоне также покажут пикап Toyota Hilux. Автомобиль будет предлагаться на российском рынке с 2,5 и
Первый из них сможет агрегатироваться с пятиступенчатой «механикой», а второй — с пятидиапазонным «автоматом». Все версии Hilux получат подключаемый полный привод. Цены на пикап пока не объявлены.