Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участок улицы в центре города закроют на реконструкцию до октября. Карта

10 марта 2023, 16:10
Участок улицы в центре города закроют на реконструкцию до октября. Карта
Фото: архив 66.RU
Ограничение начнет действовать в конце марта.

Компания «Городское управление дорожно-строительных работ» закроет движение транспорта по проезду от улицы Народной Воли до дома № 38а на улице Куйбышева. Ограничение будет действовать с 25 марта по 30 октября.

«Это связано с проведением работ по реконструкции улицы Народной Воли. В частности, подрядчиком планируются работы по организации подходов к пешеходному мосту через реку Исеть по улице Народной Воли. На закрытом участке будут установлены соответствующие дорожные знаки и указатели. Изменение маршрутов движения общественного транспорта в связи с перекрытием не требуется», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

С 6 февраля закрыто движение транспорта по улице Народной Воли на участке от 8 Марта до Степана Разина. Ограничение будет действовать до конца марта. Оно связано с проведением работ по реконструкции улицы Народной Воли.

В июле прошлого года Управление капитального строительства администрации Екатеринбурга объявило конкурс на реконструкцию улиц, прилегающих к строящейся в центре города ледовой арене УГМК.

Работы проведут в два этапа:

  • Реконструкция участка улицы Народной Воли от Степана Разина до левого берега Исети, со строительством очистных сооружений и мостового перехода через Исеть.
  • Реконструкция участка улицы Народной Воли от Степана Разина до 8 Марта. Реконструкция улицы Степана Разина от Народной Воли до Декабристов.

В ходе работ подрядчик должен будет обустроить наружные электрические сети, линии связи и наружные канализационные коммуникации. По завершении — благоустроить территорию.

Проект обновления набережной Исети рядом с ледовой ареной УГМК создала «S&P Ландшафтная архитектура» по заказу УГМК и администрации Екатеринбурга. Год назад Госэкспертиза одобрила проект.