Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ездить по дороге опасно: сотрудники ГИБДД закрыли подъезд к Нижнему Тагилу

10 января 2023, 09:54
Ездить по дороге опасно: сотрудники ГИБДД закрыли подъезд к Нижнему Тагилу
Фото: Архив 66.RU
Проезд будет закрыт, пока дорогу не почистят.

Речь идет об участке от улицы Садоводов до поселка Старатель в направлении автодороги Екатеринбург — Серов. Проблемный участок можно объехать по Луганскому проспекту. Также перекрыт участок Камышлов — Сухой Лог с 14-го по 37-й километр.

В управлении автомобильных дорог Свердловской области уточнили, что «из-за снегопадов и резкого понижения температуры воздуха на некоторых региональных дорогах образовался снежный накат»:

«Из-за низких температур противогололедные материалы с ним не справляются. Дело в том, что противогололедные материалы работают до -20 градусов».

На проблемные участки вышли автогрейдеры, автомобиль с отвалом и комбинированные дорожные машины. После них участок обработают противогололедным материалом.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, ограничения будут действовать «до устранения недостатков зимнего содержания дорог».

  • Ранее областная Госавтоинспекция выпустила обращение для водителей с просьбой отложить поездки на дальние расстояния из-за 30-градусных морозов, которые наступили в новогодние праздники.
  • По данным Уральского Гидрометцентра, теплеть начнет с середины этой недели. Так, днем 12 января синоптики обещают минус 10—15 градусов.