В ближайшие дни на территории Свердловской области ожидается похолодание и снегопады, что может стать причиной гололеда. «Для исключения дорожно-транспортных происшествий водителям следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, особенно это касается водителей, не имеющих достаточного опыта управления автомобилем», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.
Водителям рекомендуют быть внимательными, выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, заранее снижать скорость, быть готовыми к появлению на дороге пешеходов.
Пешеходам рекомендуют для перехода дороги выбирать регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, в темное время суток выбирать освещенные участки дорог и иметь на одежде световозвращающие элементы.