Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД предупредили о гололеде на дорогах Свердловской области

13 ноября 2022, 13:43
В ГИБДД предупредили о гололеде на дорогах Свердловской области
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
В Госавтоинспекции дали рекомендации автомобилистам и пешеходам, как вести себя на дороге в сложных условиях.

В ближайшие дни на территории Свердловской области ожидается похолодание и снегопады, что может стать причиной гололеда. «Для исключения дорожно-транспортных происшествий водителям следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, особенно это касается водителей, не имеющих достаточного опыта управления автомобилем», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Водителям рекомендуют быть внимательными, выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, заранее снижать скорость, быть готовыми к появлению на дороге пешеходов.

Пешеходам рекомендуют для перехода дороги выбирать регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, в темное время суток выбирать освещенные участки дорог и иметь на одежде световозвращающие элементы.

  • Накануне в МЧС предупредили, что 13 ноября местами в Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде снега (гололед, снег на проводах), на дорогах гололедица.
  • На следующей неделе В Свердловскую область придет циклон из Исландии, который принесет с собой арктический холодный воздух, предупредила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. Наиболее морозными будут 16-17 ноября: температура воздуха опустится до -15...-20 градусов, на севере до -25 градусов.