Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение по улице Серафимы Дерябиной ограничат на два месяца. Карта

31 августа 2022, 17:31
Движение по улице Серафимы Дерябиной ограничат на два месяца. Карта
Фото: архив 66.RU
Очередное ограничение необходимо для строительства трамвайной ветки в Академический.

Компания «Трест Уралтрансспецстрой» закроет движение транспорта по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной, от дома № 51/1 на улице Серафимы Дерябиной до улицы Академика Бардина. Ограничение будет действовать с 15 сентября до 15 ноября. Транспорт поедет по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной.

«Перекрытие связано с работами по реконструкции улично-дорожной сети и строительству трамвайной линии. Специалисты просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Движение по улице Серафимы Дерябиной ограничивают с февраля. Строители закрывали четную и нечетную стороны на участке от Зоологической до Волгоградской и в обратном направлении. Все это время на пути из Академического в центр города и обратно автомобилистам приходилось стоять в пробках.

  • Работы по прокладке трамвайной ветки в Академический стартовали в ноябре 2021 года. Стройку трамвайной линии планируют завершить в 2023 году.
  • Однако сокращение сроков строительства приведет к тому, что рабочим приходится перекрывать дороги. «Нужно найти баланс, чтобы и сроки [строительства] были сокращены, но и приложить максимальные усилия, чтобы сократить неудобства, которые люди будут испытывать. Они должны видеть, почему [перекрыта улица]», — заявлял глава района Николай Смирнягин.
  • Новая трамвайная ветка должна соединить Академический с центром города. Первая очередь предусматривает строительство временного кольца с конечной остановочной станцией в районе Преображенского парка и трамвайной линии по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной до Волгоградской. Протяженность первой очереди составит 4 км. Линия пройдет до соединения с улицей Татищева и составит 6,7 км.