Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальные службы пообещали, что улица Шефская перестанет тонуть после каждого ливня

8 апреля 2022, 13:32
Коммунальные службы пообещали, что улица Шефская перестанет тонуть после каждого ливня
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Ежегодно во время сильных дождей улицу на Эльмаше топит. Бывали случаи, когда Госавтоинспекции приходилось перекрывать там движение. Но теперь, как заявили в МБУ «ВОИС», причина скопления сточных вод выявлена и проблема решена.

Как оказалось, смотровой колодец в частном секторе был завален строительным мусором, это препятствовало ходу воды, и она скапливалась.

Дмитрий Боронин, начальник производственно-технического отдела МБУ «ВОИС»:

— Были проблемы с тем, что застройщик, который находится на улице Владивостокской, завалил смотровой колодец, что препятствовало ходу воды. Сеть находится в частном секторе, обнаружить заранее это было невозможно, потребовалось время, чтобы его найти и очистить.

По словам Дмитрия Боронина, МБУ направило застройщику несколько писем, но подтвердить факт его причастности не удалось. С 6 августа прошлого года сеть справляется. Даже после обильных осадков затоплений пока зафиксировано не было.

  • В мэрии ранее называли несколько потенциальных причин затопления улицы Шефской. В их числе — большое количество осадков, заваленные грунтом ливневые колодцы и аварии сетей.