Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улица Шефская каждый год тонет после ливней. Как это объясняют в горадминистрации?

6 августа 2021, 10:59
В прошлом году из-за потопа на участке улицы даже пришлось полностью запретить движение. Но проблема осталась нерешенной.

После ночного ливня с грозой под мостом на улице Шефской, на пересечении с Блюхера, образовалась огромная лужа. «Три машины уже плавают», — делились очевидцы уже в восьмом часу утра.

Позже обстановка на этом участке усугубилась.

В администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что потоп на Шефской произошел из-за очень большого количества осадков. На месте дежурит аварийная бригада.

Улицу на Эльмаше после дождей топит ежегодно.

В августе 2020 года сотрудникам Госавтоинспекции даже пришлось перекрыть там движение. Через несколько дней инцидент повторился.

Сначала в администрации Екатеринбурга заявили, что вода, скопившаяся из-за сильных дождей, не смогла уйти из-за заваленных грунтом двух ливневых колодцев, подчеркнув, что сотрудники муниципальных служб в этом не виноваты.

После второго потопа в пресс-службе мэрии сообщили, что он произошел из-за аварийной ситуации и «не имеет отношения к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей». Ремонт канализации не требуется, заверили в горадминистрации. При этом промывку водой под давлением ливневки проводят регулярно.

Так или иначе, сотрудники прокуратуры внесли представление за бездействие тогдашнему главе города Александру Высокинскому.