Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начинается ремонт второй половины моста на Луганской — Объездной. Сроки перекрытий

22 марта 2022, 13:26
Начинается ремонт второй половины моста на Луганской — Объездной. Сроки перекрытий
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Проезд будет ограничен на протяжении почти пяти месяцев.

Сотрудники компании «Уралдортехнологии» начали подготовку к реконструкции второй половины моста на развязке улицы Луганской и Объездной дороги — демонтируют ограждения и полосы безопасности. Речь идет о направлении из Кольцово в сторону города.

«Ремонт будет проведен в несколько этапов: демонтаж и монтаж конструктивных слоев моста; полная замена деформационных швов и асфальтового покрытия; установка новых барьеров и водоотводов», — цитирует пресс-служба администрации Екатеринбурга заместителя директора по производству МКУ «Городское благоустройство» Алексея Бельтикова.

Ранее в мэрии сообщили, что половину ремонтируемого моста полностью закроют для проезда с 10 апреля по 31 августа 2022 года. Объезд организуют по встречной полосе. «Больше всего времени потребуется на самый важный из этапов — замену деформационных швов. Проделать эту операцию будет необходимо на всем участке — его площадь составляет почти 46,5 тысячи квадратных метров», — пояснил Бельтиков.

В прошлом году тут же подрядчик реконструировал половину моста в направлении из города в аэропорт. Первые две полосы развязки сдали не 1 сентября, как планировалось, а на сутки позже. Другие две — также не 15 сентября, а 16. С ремонтом на этом участке у подрядчика возникало несколько проблем — с поступлением средств на баланс компании и с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений.