Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение по мосту на Луганской — Объездной открыли полностью

16 сентября 2021, 08:22
Движение по мосту на Луганской — Объездной открыли полностью
Фото: скриншот с видеотрансляции на сайте администрации Екатеринбурга
Изначально планировалось, что строители успеют сдать этот участок до 15 сентября, но они не успели в срок. В итоге четырехполосное движение запустили рано утром 16 сентября. С ремонтом дороги у подрядчика возникало несколько проблем — с поступлением средств на баланс компании и с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений.

На развязке Луганской — Объездной запустили четырехполосное движение. Ранее губернатор Евгений Куйвашев просил подрядчика сдать работы к 15 сентября, таким образом задержка составила сутки.

«Движение на развязке Луганской — Объездной в эти минуты осуществляется в полном объеме», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Глава города Алексей Орлов на своей личной странице в Instagram отметил, что у него «упала гора с плеч» и теперь сезон дорожного ремонта в городе окончен на 98%.

Но, судя по онлайн-трансляции с объекта, работы на участке до сих пор ведутся: правая полоса эстакады закрыта, до конца не установлены металлические ограждения и мачта освещения.

Первые две полосы развязки на Кольцовский тракт тоже сдалипозже срока — не 1 сентября, как планировалось, а на сутки позже. С ремонтом на этом участке у подрядчика возникало несколько проблем — с поступлением средств на баланс компании и с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений.

  • В Екатеринбурге сейчас ограничения в связи с работами на дорогах действуют на 17 участках. Всего в 2021 году ремонт проведут на 45 участках улично-дорожной сети города.