Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Мишустин подтвердил, что Екатеринбургу дадут деньги на досрочное завершение стройки ЕКАДа

16 июля 2021, 08:39
Михаил Мишустин подтвердил, что Екатеринбургу дадут деньги на досрочное завершение стройки ЕКАДа
Фото: архив 66.RU
Благодаря федеральному траншу объект сдадут на год раньше.

Из федерального бюджета направят более 11 млрд рублей 20 субъектам на дороги регионального, межмуниципального и местного значения. «В том числе на участок Екатеринбургской кольцевой автодороги. О его строительстве мы говорили с главой Свердловской области во время поездки в регион на прошлой неделе», заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Всего более 53 млрд рублей выделят на модернизацию транспортной системы РФ. «Из них свыше 40 миллиардов рублей пойдут на опережающее строительство скоростной магистрали М-12 — это Москва — Нижний Новгород — Казань, она станет частью транспортного коридора между европейской частью России и Китаем», — сказал Мишустин.

В июле во время визита главы российского правительства в Екатеринбург губернатор Евгений Куйвашев договорился с Михаилом Мишустиным о том, чтобы федеральный транш в 2,4 млрд рублей выделили заранее, что позволит завершить строительство ЕКАДа в 2022 году, а не в 2023-м, как планировалось ранее. Это станет частью подготовки к прокладке новой трассы Москва — Казань — Екатеринбург.