Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители трижды за август полностью закроют движение по Макаровскому мосту. Точный график

15 июля 2021, 13:47
Строители трижды за август полностью закроют движение по Макаровскому мосту. Точный график
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Еще несколько перекрытий запланировали на сентябрь.

Сотрудники ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» определились с точным графиком перекрытий Макаровского моста. Движение транспорта полностью запретят:

  • с 21:00 6 августа (пятница) до 05:00 9 августа (понедельник);
  • с 21:00 13 августа (пятница) до 05:00 16 августа (понедельник);
  • с 21:00 27 августа (пятница) до 05:00 30 августа (понедельник).

«Объезд ремонтируемого участка предусмотрен по улицам Бориса Ельцина, 8 Марта, Карла Либкнехта, Свердлова, проспекту Ленина, переулку Красному», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Кроме того, мост будут перекрывать еще раз в июле — с 22:00 23-го числа (пятница) до 05:00 26-го (понедельник).

Ранее заместитель директора по строительству улично-дорожной сети городского управления капитального строительства Евгений Бакиров рассказал, что Макаровский мост, по предварительному плану, также будут полностью закрывать все выходные в сентябре. «Необходимо исключить вибрацию от автотранспорта и трамваев, передаваемую на конструкции моста второго этапа. При постоянной продолжительной вибрации происходит сегрегация бетонной смеси и водоотделение, что в последующем приведет к браку. Бетон не наберет достаточную прочность, и придется разбирать», — объяснял он такую необходимость.

В этом году в октябре планируют запустить полноценное автомобильное движение по мосту; во втором-третьем квартале 2022 года — полноценное трамвайное. По контракту работу должны завершить в 2023 году, но в мэрии выразили надежду, что это произойдет до конца 2022-го.