Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители на три месяца закроют выезд с ЕКАДа на Челябинский тракт. Карта

6 июля 2021, 13:58
Строители на три месяца закроют выезд с ЕКАДа на Челябинский тракт. Карта
Фото: архив 66.RU
Ограничение будет действовать до октября.

Из-за строительства развязки дорожники в ближайшие дни изменят схему движения на пересечении Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) и Челябинского тракта.

«До октября планируется ограничение движения по съезду с ЕКАДа на М-5 «Урал». Вместо закрытого съезда возможен заезд и выезд на ЕКАД через автомобильную дорогу Арамиль — Большой Исток. Будьте внимательны, учитывайте это при построении маршрута», — сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора».

В апреле прошлого года губернатор Евгений Куйвашев попросил у президента Владимира Путина 2 млрд рублей на завершение строительства ЕКАД. Во время совещания глава государства позвонил вице-премьеру Марату Хуснуллину и сказал, что «объект очень важен для такого крупного мегаполиса, как Екатеринбург».

В феврале 2021-го Хуснуллин лично проинспектировал ход работ. По его мнению, дорога может быть сдана раньше срока.

  • Стройка ЕКАДа началась в 1994 году. Первые пять участков Северного полукольца длиной 58,6 км были введены в 1997–2011 годах.
  • Сейчас строится Южное полукольцо. Сначала запустили 10-километровый участок дороги, который соединил Ново-Московский тракт и подъезд к поселку Медный, а потом открыли движение от подъезда к поселку Медный до Полевского тракта.
  • В ноябре прошлого года губернатор поручил замкнуть ЕКАД к 2023 году. Недостроенным остался участок между Полевским и Челябинским трактами.