Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вице-мэр рассказал, когда закончат главные дорожные стройки, из-за которых город стоит в пробках

24 июня 2021, 16:27
Вице-мэр рассказал, когда закончат главные дорожные стройки, из-за которых город стоит в пробках
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
На некоторых участках запланированные работы еще даже не начались из-за недобросовестного подрядчика. Но в мэрии пообещали, что это не отразится на сроках.

Все сезонные дорожные работы в Екатеринбурге идут либо по плану, либо с опережением графика. Об этом заявил на пресс-конференции замглавы города Алексей Бубнов.

По его словам, Бебелевский мост полностью откроют в первых числа июля.

Срок окончания работ на Блюхеровском мосту по контракту — 31 августа. Но Бубнов пообещал «порадовать горожан более ранним сроком открытия». Когда конкретно это произойдет, вице-мэр не уточнил.

Ремонт на Луганской — Объездной продлится до конца сентября, поскольку там «несколько позже провели согласования».

Автомобильное движение по Макаровскому мосту мэр Алексей Орлов ранее обещал открыть к концу октября. Но для этого понадобится его четырежды полностью перекрыть — по два раза в июле и августе.

Реконструкцию развязки у концерна «Калина» начнут в этом году. Пока там идут подготовительные работы.

Проблемы возникли с десятью участками улиц, которые должна была отремонтировать компания ДСК «Строймеханизация» за 180 млн рублей. Неделю назад МКУ «Городское благоустройство» разорвало контракт с подрядчиком — у проверяющих возникли претензии к ходу работ на улицах Викулова и Локомотивной. Алексей Бубнов заверил, что уже в середине июля администрация Екатеринбурга заключит контракт с новым подрядчиком и к 20 сентября, как и планировали изначально, улицы отремонтируют. «Работы должны быть выполнены в этом году. Это условие нашего соглашения с правительством области», — добавил замглавы города. Пока же Викулова на участке от Татищева до Крауля стоит полуразрушенной.

  • В июне этого года рабочие «Строймеханизации» изуродовали деревья на улице Викулова. В городской администрации 66.RU заявили, что подрядчику направили претензию и оштрафовали. Во время инспекции улицы на ВИЗе 9 июня мэр Алексей Орлов раскритиковал ход ремонта из-за угрозы срыва сроков сдачи объекта.