Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область потратит миллионы на новые машины для чиновников

10 декабря 2020, 21:04
Свердловская область потратит миллионы на новые машины для чиновников
Фото: архив 66.RU
Перед Новым годом на «Госзакупках» появилось несколько контрактов на поставку новых машин для работников областных и муниципальных организаций. В целом на автомобили потратят больше 10 млн рублей.

Из бюджета Свердловской области потратят чуть больше трех миллионов рублей на покупку машин по заказу Управления капитального строительства региона и автохозяйства правительства Свердловской области. Закупки заметил канал «Екатеринбургерная».

Легковой автомобиль для правительства должны доставить до 20 декабря включительно. Это будет пятиместный пикап темно-серого цвета или металлик. Максимальная мощность двигателя должна быть 149,6 л/с, пикап должен быть оснащен устройством вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и сигнализацией, которая будет совместима с возможностью на расстоянии запустить предпусковой подогреватель и двигатель.

Кроме того, потратить 1,98 млн на автомобиль собирается «Централизованная бухгалтерия» Красноуфимска. Покупку оплатят из бюджета городского округа. Территориальный фонд медстрахования за счет своего бюджета намерен купить две машины за 2,98 млн — это начальная цена контракта. Это будут два пятиместных седана с подогревом передних сидений и задними парктрониками.

Кроме того, пишет «Екатеринбургерная», 2,89 млн рублей за представительский седан заплатила «Титановая долина». Доставить автомобиль, согласно информации о договоре, должны не позднее 31 декабря. При этом в прошлом году «Титановая долина» купила два автомобиля за 6 млн рублей каждый.

66.RU выяснил, что два люксовых минивэна общей стоимостью 12 млн закупали, чтобы возить делегации «Иннопрома» и саммита GMIS-2019, которые собирались посетить «Титановую долину», но этого не произошло. Вместо этого на синем Mercedes-Benz личный водитель возил гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова по Екатеринбургу, а второй минивэн использовали его супруга и сын, которые жили в Москве.

Мы выпустили текст про машины в ноябре 2019-го, а в феврале 2020-го Артемия Кызласова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. 66.RU подробно рассказывал о его деле.

  • Ранее в ноябре стало известно, что АО «Екатеринбурггаз» закупает автомобиль Volkswagen Multivan 6.1 Comfortline Long. За него компания была готова заплатить 6 млн 125 тысяч рублей.