Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начало реконструкции развязки у «Калины» перенесли на следующий год

7 октября 2020, 08:42
Начало реконструкции развязки у «Калины» перенесли на следующий год
Фото: скриншот видео
Работы планируют провести за три-четыре года. Проект оценивается в 6 млрд рублей.

Глобальный ремонт развязки у концерна «Калина» не начнется в 2020 году. Об этом заявил E1.RU глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко. «Сейчас заканчивается проектирование, в следующем году работы должны начаться. Они будут продолжаться в течение трех-четырех лет», — рассказал Костенко.

Он добавил, что во время работ «периодически понадобится перекрывать дороги, станут возникать временные, но очевидные сложности в движении». Костенко уточнил, что развязка будет закрываться «не целиком, а по полосам, интервалами».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга заявили, что контракт на строительно-монтажные работы пока не заключен, но планируется в этом году. «В планах — в 2021 приступить к строительно-монтажным работам», — добавили в мэрии.

  • Проект реконструкции развязки у «Калины» оценивается в 6 млрд рублей из федерального, областного и городского бюджетов.
  • В мае мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в этом году продолжатся работы по проектированию развязки. «Где-то раньше была возможность софинансирования с городским бюджетом, сегодня коллеги из области говорят: мы пока будем сами заниматься, дальше посмотрим. «Калина» в этом году — и проектирование, и, возможно даже, начало работ. Но за счет средств федерального и областного бюджета», — добавил глава города.
  • В августе вице-мэр по строительству Алексей Бирюлин анонсировал, что работы начнутся уже в 2020 году.