Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение на Макаровском мосту замерло из-за строительных работ

5 октября 2020, 11:47
Движение на Макаровском мосту замерло из-за строительных работ
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
С конца сентября в Екатеринбурге рабочие разбирают старую часть Макаровского моста. Теперь одна из полос перекрыта, машины вынуждены перестраиваться, из-за этого, естественно, скапливаются большие пробки.

На Макаровском мосту и прилегающих к нему улицах машины встали в многокилометровую пробку. Наиболее сложная ситуация наблюдается на улице Гражданской, Московской и Челюскинцев в направлении Железнодорожного района. Как показывают «Яндекс.Пробки», затор на Московской начинается почти с улицы Малышева и заканчивается на Гражданской.

Пробка на этом участке собирается из-за вновь начавшейся реконструкции Макаровского моста и перекрытия одной из полос на нем. С 25 сентября начался демонтаж старой части моста, который должен закончится в ноябре. Однако перекрытия будут существовать до лета следующего года.

«Ограничение движения будет длительное. Объем работ внушительный. Согласно графику работ и планам генподрядчика ограничение движения продлится вплоть до 30.06.2021», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

  • Ремонт моста начался в 2017 году. Первый этап строительства завершился в 2019 году. Второй начался только несколько недель назад, когда как все лето на нем не проводилось никаких работ. В мэрии Екатеринбурга это объяснили сложностями с согласованием проекта и проведением торгов. Подробнее об этом можно прочитать в материале 66.RU.