Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга заплатит 378 млн рублей за реконструкцию улицы Горького

28 апреля 2020, 15:28
Мэрия Екатеринбурга заплатит 378 млн рублей за реконструкцию улицы Горького
Фото: архив 66.RU
250-метровый участок дороги, который соединит Горького с Куйбышева, сдадут не позднее 30 сентября 2021 года.

В Екатеринбурге разыграли крупный подряд на капитальный ремонт улицы Горького, который предполагает ее пробивку до Куйбышева. За дорожные работы мэрия заплатит 378 млн рублей «Тресту Уралтрансспецстрой». Компания стала единственным участником электронного аукциона и снизила стартовую сумму всего на 0,5%.

Работы будут разбиты на два этапа. На первом — подрядчик заменит дорожное покрытие и тротуар на участке от Малышева до Карла Маркса, обновит подземные коммуникации, высадит газон и цветники, а также установит камеры на перекрестке Горького — Малышева.

В 2021 году соединят улицу продолжат работы на участке от Карла Маркса. Обустройство дорожной сети будет включать установку светофора и видеонаблюдения. По идее Горького с Куйбышева соединили в прошлом году в рамках строительства жилого дома. Для открытия улицы требуется лишь убрать два бетонных блока. Все работы должны быть выполнены не позднее 30 сентября 2021 года, следует из технической документации.

«Трест Уралтрансспецстрой» — один из крупнейших в городе дорожных подрядчиков. В портфеле компании — контракты на строительство последнего участка ЕКАД, дороги по улице Чкалова от Краснолесья до Сахарова, дороги по улице Анатолия Мехренцева от Павла Шаманова до Сахарова, а также дороги от выставочного центра «Екатеринбург Экспо» к Сибирскому тракту к Универсиаде-2023.

Сейчас городские власти пытаются расторгнуть контракт на ремонт тротуаров по улице 8 Марта. По словам мэра Александра Высокинского, из-за кризиса, связанного с эпидемией, придется экономить на дорожных ремонтах и стройках, благоустройстве парков и на граните, чтобы хватило на зарплаты бюджетников и содержание текущего городского хозяйства.