Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД признали ошибкой установку знаков, блокирующих логопарк «Кольцовский»

27 ноября 2019, 20:09
Знаки убрали и пообещали найти решение, позволяющее организовать подъезд к логистическому центру в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения.

Дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», ранее установленные на въезде в один из крупнейших торгово-логистических центров региона — «Кольцовский», — демонтированы. Движение к логистическому центру осуществляется беспрепятственно, сообщили 66.RU в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ведомстве уточнили, что после строительства логистического центра поток грузового транспорта на этом участке увеличился. «В связи с отсутствием необходимого количества мест, предусмотренных для стоянки и ожидания грузовыми автомобилями погрузки/разгрузки, водители были вынуждены парковать транспортные средства на Кольцовском тракте вдоль проезжей части, в нарушение установленных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», — пояснили в ГИБДД. Решено было ограничить движение по Сибирскому тракту ради безопасности автомобилистов, двигающихся как по Кольцовскому, так и по Сибирскому трактам. Но позже выяснилось, что «решение было преждевременным».

Вместе с тем в Госавтоинспекции пообещали «продолжить работу с водителями транспортных средств, паркующихся с нарушением ПДД». Также ГИБДД, собственник дороги и собственники расположенных на этом участке объектов решат, как организовать подъезд так, чтобы не нарушать требования безопасности дорожного движения.

Об установке запрещающих знаков возле «Кольцовского» сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Позже директор проекта логопарка Дмитрий Коньков заявил 66.RU, что никакой блокировки ТЛЦ нет. По его словам, по закону проезд разрешен при наличии накладной или путевого листа, поэтому резиденты «Кольцовского» работают в обычном режиме. При этом директор признал, что проблема действительно есть. Водители игнорируют знак «Остановка запрещена», а сотрудники ГИБДД не могут постоянно быть на посту. По мнению Конькова, на решение проблемы может уйти не один год.