Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение по Макаровскому мосту запретят. График перекрытий

29 августа 2019, 19:11
Движение по Макаровскому мосту запретят. График перекрытий
Фото: архив 66.RU
Мост будут закрывать из-за устройства трамвайных путей.

Макаровский мост будет закрыт с 11:00 до 6:00:

  • с 30 августа по 2 сентября;
  • с 6 сентября по 9 сентября;
  • с 13 сентября по 16 сентября.

На время перекрытий движение автомобилей будет направлено по улицам Бориса Ельцина, 8 Марта, проспекту Ленина, улицам Карла Либкнехта и Свердлова, переулку Красному.

В мэрии просят водителей обращать внимание на вновь установленные знаки и указатели, заранее планировать свой маршрут передвижения.

«Больше движение по Макаровскому мосту перекрываться никогда не будет», – говорил 1 июля первый замглавы Александр Ковальчик. До него это обещал глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. Движение трамваев в сторону Дворца молодежи планировали пустить уже 1 сентября.

  • Новый участок моста открыли для автомобилистов 1 июля. При этом пешеходы и велосипедисты пока пользуются старым.
  • Первый этап реконструкции Макаровского моста закончится в ноябре 2019-го. К тому моменту подрядчик завершит благоустройство моста: построит велодорожки и тротуар, смонтирует шумоизоляцию и приведет в порядок прилегающие улицы. Всего на первый этап уйдет 1,8 млрд рублей.
  • Второй начнется в 2020-м. В него включен снос старой части моста со стороны площади 1905 года и строительство второй половины Макаровского. Работы должны закончиться к 2021 году.
  • В ходе реконструкции Макаровский мост расширят до трех полос движения в каждую сторону, проложат там трамвайные пути, оборудуют велодорожки и тротуары для пешеходов.