Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На время «Иннопрома» парковку у «Екатеринбург-ЭКСПО» закрыли для обычных посетителей

8 июля 2019, 09:00
Оставить автомобиль возле выставочного центра смогут только VIP-персоны. Остальным придется добираться на автобусах.

В этом году обычные посетители и рядовые участники международной промышленной выставки «Иннопром» не смогут парковаться около здания «Екатеринбург-ЭКСПО» с 8 по 11 июля. Организаторы форума рекомендуют добираться до площадки на общественном транспорте.

На личном транспорте могут приезжать экспоненты, VIP-участники и СМИ. Для тех, кто все-таки решит ехать на «Иннопром» на своем автомобиле, будет организована перехватывающая парковка у «Сима-ленда» (Черняховского, 86/12). Оттуда каждые 20 минут будут ходить шаттлы до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Кроме того, в дни проведения выставки будут запущены бесплатные автобусы от и до станции метро «Ботаническая», от железнодорожного вокзала, из аэропорта и четырех гостиниц. Автобусы будут ходить каждые 15 минут.

Ограничения парковки возле «Экспо-центра» связаны с повышенными мерами безопасностями. В этом году на «Иннопроме» в Екатеринбурге ожидают президента России Владимира Путина и других высокопоставленных лиц.

Из-за визита Путина также для всех посетителей и арендаторов на два дня закроют Ельцин Центр. 7 июля здесь будет проводиться официальный прием губернатора Свердловской области по случаю проведения выставки «Иннопром», 9 июля — по случаю проведения Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS.

В прошлом и позапрошлом годах посетители выставки «Иннопром» столкнулись с проблемами, связанными с парковкой. Движение было организовано так, что выехать с площадки и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» не удавалось часами.