Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Lada пробила отметку «лям». Кто это будет покупать?!

30 января 2019, 16:59
Lada пробила отметку «лям». Кто это будет покупать?!
Фото: архив 66.RU
Воистину, последние времена грядут: за новую серийную дорожную Lada в автосалоне попросят миллион. С хвостиком. Что происходит вообще?!

Во-первых, покаюсь: мой прогноз относительно итоговой стоимости Lada Vesta Sport, который я делал с оглядкой на слайды с презентации, не оправдались. Вообще не оправдались. На сто тысяч промахнулся!

Потому что — да, это наконец-то случилось: Lada пробила отметку «миллион». Раньше они подбирались к ней, но никогда не подходили слишком близко. Так было с тоже спортивной Kalina NFR (от 820 000 руб. на старте), но все-таки по-другому: в случае с NFR ты получал практически готовый к выезду на трек или раллийный доп автомобиль, а здесь — чуть подогретый седан с форсированным мотором и настроенным выхлопом.

Выхлоп, кстати, — одна из причин, почему машина вышла сильно позже всех ожидаемых сроков — а ждали мы ее в конце 2018-го. Так, на презентацию в ноябре нам привозили практически готовую к серии машину, но всем обзорщикам решительно не понравился выхлоп. Нет, понятно, «Спорт», туда-сюда, но от гудения глушителя натурально болела голова уже через пару часов. Две недели спустя в Сочи Влад Незванкин (глава «Лада Спорт») с гордостью показал нам новую версию — с иными настройками глушителя. Стало существенно тише. Но срок выхода на рынок из-за этого опять сдвинулся.

Но вот 31 января Vesta Sport наконец-то доедет до прилавков по цене минимум 1 009 900 рублей. Если добавить медиасистему и камеру заднего вида, получится уже 1 045 900.

Признайтесь, вы тоже не думали, что доживете до такого?