Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За ЭКСПО-центром построят новую дорогу. Бюджет потратит на это 407 млн рублей

15 января 2019, 10:20
За ЭКСПО-центром построят новую дорогу. Бюджет потратит на это 407 млн рублей
Фото: Архив 66.ru
Подрядчику нужно будет построить больше двух километров дороги в Новокольцовском районе.

Администрация Екатеринбурга объявила поиск подрядчика, который построит дорогу в границах Сибирского тракта — Екатеринбургской кольцевой автодороги — автодороги Екатеринбург — Кольцово — улицы Чистой. На эти цели из бюджета города выделили 407,9 млн рублей. Электронный аукцион открыт на официальном портале госзакупок.

Победителю предстоит разработать документацию и провести строительно-монтажные работы. На все у него будет девять месяцев.

«В физико-географическом отношении район работ расположен на Восточном склоне Среднего Урала. Площадка инженерных изысканий расположена в Октябрьском районе г. Екатеринбурга в условных границах «красных линий» ул. Новокольцовской и Александровского бульвара», — уточняется в официальной документации проекта.

Требования заказчика также обязывают исполнителя установить камеры, которые помогут следить за ходом строительства.

Ранее сообщалось, что «Синара-Девелопмент» в 2019 году начнет строить микрорайон Новокольцовский, планируется возведение квартала на 43 тыс. кв. м жилья. Первые дома появятся в северо-западной части микрорайона. Это будут разноэтажные секции (6–8 этажей) с высотными акцентами (10–11 этажей) ближе к магистральным улицам.