Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Между Екатеринбургом и Казанью появится скоростная трасса

22 августа 2018, 18:15
Между Екатеринбургом и Казанью появится скоростная трасса
Фото: Дмитрий Горчаков, 66.RU
Дорогу построят в том случае, если затраты на ее строительство будут включены в комплексный план развития магистральной инфраструктуры, предусмотренный майским указом президента.

Между Екатеринбургом и Казанью может появиться скоростная трасса. Как сообщает «Ъ», проект прошел первый этап отбора. Если его примут окончательно, строительство автодороги будет включено в комплексный план развития магистральной инфраструктуры страны. Он создан на основе майских указов президента.

По проекту, скоростная магистраль между Екатеринбургом и Казанью появится до 2024 года. Окончательное решение по ее строительству будет принято 1 октября. Всего заявлено 690 проектов, больше половины не прошли первый этап.

На развитие магистральной инфраструктуры будет выделено 3 трлн рублей. Среди приоритетов — строительство ледоколов, реконструкция автодорог М5 и М7, развитие Московского транспортного узла и достройка автодороги Москва — Санкт-Петербург.