Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге расширится зона платной парковки. Карта

21 августа 2018, 11:47
В Екатеринбурге расширится зона платной парковки. Карта
Фото: архив 66.RU
Новые паркоматы установят на Вайнера.

В ближайшее время на улице Вайнера установят паркоматы. Зона платной парковки затронет участок от Ленина до Антона Валека, но только нечетную сторону дороги. Таким образом, оставлять автомобили за деньги можно будет у ТЦ «Европа».

По словам Василия Амбалова — помощника замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Архипова по взаимодействию со СМИ — платными станут 40 машиномест. Паркоматы заработают, как только опубликуют соответствующее постановление сити-менеджера Александра Якоба — ориентировочно, это случится в начале следующей недели. «Мы призываем водителей быть внимательнее и платить за парковку на этом участке. Необходимо помнить, что вскоре нарушители начнут получать штрафы», — отметил он.

Платное парковочное пространство в центре Екатеринбурга начали организовывать в мае 2014 г. и с тех пор несколько раз расширяли. Сегодня в городе функционирует 76 паркоматов, которые обслуживают чуть более 2,5 тыс. парковочных мест. Стоимость стоянки составляет 30 рублей в час круглосуточно.

Напомним, недавно депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому ГИБДД будет обязана передавать данные об автомобилистах муниципалитетам. Это означает, что мэрия Екатеринбурга теперь сможет штрафовать автомобилистов, которые не оплачивают парковку в центре города.