Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В город летит особо охраняемый патриарх. Изучите его маршрут и ищите пути объезда

13 июля 2018, 12:03
Сегодня Екатеринбург встанет в пробках. Из-за проведения Царских дней улицы города и области будут периодически перекрывать ради проезда патриарха Кирилла и крестного хода.

Уже сегодня, 13 июля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Екатеринбург. Первое официальное мероприятие назначено на 17:00. В это время в Храме-на-Крови будет происходить встреча мощей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В этот же день патриарх Кирилл проведет встречу с паствой и паломниками, прибывшими на Урал в преддверии Царских дней.

Это не только значимое событие для верующих, но и неприятное — для автомобилистов. На время следования кортежа патриарха Кирилла, скорее всего, будет перекрываться движение. Если первое официальное мероприятие назначено на 17:00, то можно предположить, что в Кольцово спецборт приземлится за полтора часа. Так что примерно с 15:00 в городе помимо традиционных пятничных пробок появятся огромные заторы.

Кортежи VIP-персон, как правило, едут по одному и тому же маршруту из года в год. По ходу движения автомобилей ГИБДД частично закрывает или ограничивает проезд. Пока официальных сообщений о перекрытиях не было. Но это не значит, что их не будет.

Поэтому специально для читателей 66.RU мы составили возможный маршрут (а значит, и места образования пробок) на 13 июля.

Дальше жителей Екатеринбурга и Свердловской области также ждут несколько дней пробок. Официальный визит патриарха продлится до 17 июля.

14 июля он пробудет в Екатеринбурге — проведет в Храме-на-Крови заседание Священного Синода.

15 июля в поселке Верхняя Синячиха в Алапаевске патриарх проведет Божественную литургию. В прошлый визит патриарха Кирилла в Алапаевск в 2010 г. ГИБДД перекрывала дорогу из Екатеринбурга в поселок Малый Исток, а также дорогу из Березовского на Режевской тракт.

Основные события пройдут в Екатеринбурге с 15 по 17 июля. На это время полиция закроет проезд транспорта по улице Мамина-Сибиряка от Первомайской до Шевченко (где будет организована стоянка автобусов) на период посадки и высадки паломников.

Ограничивать движение транспорта будут и во время масштабного крестного хода. Дороги перекроют с 3:00 до 10:00 17 июля по следующему маршруту: Храм-на-Крови, Царская, Толмачева, проспект Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Техническая, Решетская, поселок Шувакиш, мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Также эти улицы перегородят спецтехникой, чтобы «предотвратить несанкционированный въезд транспортных средств».