Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за жары грузовикам запретят ездить по федеральным трассам

2 июля 2018, 14:10
Из-за жары грузовикам запретят ездить по федеральным трассам
Фото: архив 66.RU
При дневной температуре воздуха от 32 °C движение тяжеловесного транспорта будет остановлено. Ездить автомобили смогут в период с 22:00 до 10:00.

В Свердловской области введут временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по федеральным трассам. С 5 июля до 31 августа грузовые автомобили не смогут ездить по трассам, если дневная температура воздуха превышает 32 °C. Об этом сообщили в «Уралуправтодоре».

В компании уточнили, что в жару тяжеловесному транспорту можно будет двигаться по трассам только с 22:00 до 10:00. Ограничения не будут распространяться на пассажирские перевозки автобусами, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или других ЧП, а также на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Кроме того, в «Уралуправтодоре» посоветовали автомобилистам в период сильной жары (2–4 июля) из-за высокой пожарной опасности «вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, учитывая дорожные и метеорологические условия».

Напомним, жаркая погода простоит в Екатеринбурге до конца недели.