Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу возле Центрального стадиона сделают двусторонней. Но только до конца ЧМ-2018

17 января 2018, 17:05
Улицу возле Центрального стадиона сделают двусторонней. Но только до конца ЧМ-2018
Фото: 66.RU
Изменения коснутся улицы Крылова на участке от Анри Барбюса до Ключевской.

Во время чемпионата мира по футболу и в период подготовки к нему в Екатеринбурге частично изменится движение транспорта. Как рассказала председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева, наибольшие изменения произойдут в дни матчей — 15, 21, 24 и 27 июня.

Но изменения начнутся задолго до ЧМ-2018. Так, с 1 февраля улица Крылова на участке от Анри Барбюса до Ключевской станет двусторонней. Это связано с перекрытиями, которые произойдут в тот же день. Так, с 1 февраля для автомобилей и пешеходов закроют несколько улиц: Пирогова (от Анри Барбюса до Татищева) и Ключевскую (от Мельникова до Пирогова). Татищева (от Мельникова до Репина) в сторону центра закроют с 15 февраля.

В дни игр мэрия закроет движение транспорта в периметре улиц Московской, Токарей, Гурзуфской, ВИЗ-бульвара. По самим улицам движение сохранится, а внутри периметра ездить будет нельзя. Закрытие движения будет происходить с 10:00. Исключение сделают только для жителей района, и то не на все время. Так, передвигаться на машинах по закрытому периметру они смогут 15 июня до 12:00, 21 и 24 июня до 15:00, 27 июня до 16:00. При этом у них обязательно должна быть аккредитация.

Кроме того, в дни матчей будет закрыто движение трамваев по улице Татищева, а троллейбусам придется объезжать улицу Репина. При этом Байчибаева уточнила, что, несмотря на перекрытия, автомобили экстренных служб смогут проехать к любому дому.