Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День города в Екатеринбурге открылось движение по улице Татищева. Как и обещали — только наполовину

19 августа 2017, 18:26
Для проезда доступна четная сторона улицы — из центра в сторону ВИЗа.

Ура, главная дорожная задумка последних десятилетий реализована: в Екатеринбурге соединили улицу Татищева и проспект Ленина. В честь Дня города официально открыли движение по новому участку дороги — правда, как это обычно бывает, не полностью.

Напомним, застройщик отеля международной сети Hyatt Place, который будет расположен на Татищева, попросил не открывать движение по южной стороне улицы Татищева хотя бы до 1 октября. Застройщик мотивирует это тем, что из-за прокладки сетей «Водоканалом» невозможно организовать нормальный въезд на площадку кроме как с улицы Мельникова.

Как мы и сообщали накануне, главная дорожная стройка последних лет именно так и закончилась по состоянию на 19 августа. Городские власти при этом не стали заморачиваться за временную разметку, чтобы пустить по открытому участку движение в обоих направлениях, а просто согласовали односторонку. В результате по новой дороге можно проехать только из центра в сторону ВИЗа, а в обратном направлении по-прежнему придется двигаться в объезд.

Ориентировочный срок полного открытия улицы Татищева в проектном варианте (две проезжих части, шесть полос движения в обоих направлениях) — октябрь 2017 г.