Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Татищева все-таки откроют ко Дню города. Но не всю

3 августа 2017, 12:40
Улицу Татищева все-таки откроют ко Дню города. Но не всю
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.RU
Трамваи по новой ветке запустят не раньше чем во второй половине сентября.

Глава администрации Александр Якоб рекомендовал ремонтникам открыть движение по улице Татищева к празднованию Дня города 19 августа. Об этом он заявил во время сегодняшнего обхода.

Красным цветом обозначен участок, который откроют с 1 октября, зеленым — с 19 августа

С 19 августа откроют только одну сторону перекрытой улицы Татищева. Но по отрезку организуют движение в обе стороны.

Как передает корреспондент 66.RU, застройщик отеля международной сети Hyatt Place, который будет расположен на Татищева, попросил не открывать движение по южной стороне улицы Татищева хотя бы до 1 октября. Застройщик мотивирует это тем, что из-за прокладки сетей «Водоканалом» невозможно организовать нормальный въезд на площадку кроме как с улицы Мельникова.

Улицу Татищева все-таки откроют ко Дню города. Но не всю
Фото: «Яндекс.Карты»


Александр Якоб поручил проработать вариант открытия только одной половины улицы Татищева на этом участке: по нему будет организовано движение в обе стороны по два ряда.

Предполагается, что к 19 августа дорожные рабочие закончат обустройство дороги на участке от стадиона до Токарей, где все лето укладывали трамвайные рельсы. Сейчас на Татищева уже уложен асфальт, установлены светофоры и оборудованы пешеходные переходы. Однако трамваи запустят не раньше чем во второй половине сентября.

Напомним, в декабре 2016 г. сотрудники Городского управление дорожно-строительных работ на полгода продлили закрытие улицы Татищева от Красноуральской до Токарей. Работы по реконструкции и строительству участка планировали закончить еще 30 июня. Кроме того, закрыто движение на участке Татищева от Пирогова до Токарей.