Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Последние штрихи: новый пусковой участок ЕКАД сдадут 25 августа

14 августа 2017, 13:37
Последние штрихи: новый пусковой участок ЕКАД сдадут 25 августа
Фото: архив 66.RU
Сейчас дорожные строители заканчивают укладывать дорожное покрытие, устанавливают отбойники и знаки и готовятся к нанесению разметки.

Предпоследний участок ЕКАД, как и ожидалось, готовят к сдаче 25 августа 2017 г. Он соединит развязку на Медный с улицей Лучистой в жилом районе «Солнечный» и Полевским трактом. В ближайших перспективах — замкнуть кольцо в районе пересечения с трассой М5 (Челябинский тракт).

Как сказал заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, предусмотренные на текущий год работы по строительству объекта на ЕКАД выполнены в полном объеме. Финансирование составило 256 млн руб., из которых 204,8 млн профинансировал федеральный бюджет, а остальную часть — областной.

Напомним, свердловские власти окончательно определились с тем, как будет выглядеть дорога в обход Екатеринбурга. Трассировку третьего пускового комплекса ЕКАД, который наконец замкнет кольцо, утвердили в правительстве. Проектируемый участок дороги соединит Полевской тракт с трассой М-5 «Урал».

Третья очередь южного полукольца ЕКАД будет иметь развязки по типу «полный клевер» с Челябинским и Полевским трактами, по типу «труба» — с дорогой по направлению к перспективной промышленной и жилой застройке в районе станции Сысерть, а также по типу «лук» — с трассой в сторону поселка Сысерть. Кроме того, появятся выезды к садам Попова Лога и правоповоротный съезд к магистральной улице планировочного района Горнощитский луч.