Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области 80% водителей-мигрантов завалили экзамен по теории в ГИБДД

6 июня 2017, 18:19
Экзаменационные подразделения областной Госавтоинспекции рапортуют, что готовы к массовому приему иностранных водителей. Но как раз массовости мигранты не проявляют.

В ГИБДД составили график работы экзаменационных подразделений для водителей-мигрантов, работающих на пассажирских перевозках. На сегодняшний день, говорят в ведомстве, за правами российского образца в Свердловской области обратились всего 70 водителей. 80% из них не сдали теорию. Таким образом, во всем регионе только 14 извозчиков-мигрантов допущены до практического вождения. Из нескольких сотен до сих пор не получивших российские права.

Напомним, с 1 июня в России вступил в силу закон, который запрещает водителям с иностранными правами работать по найму. То есть водители автобусов, маршруток и грузовых автомобилей, не имеющие российских прав, теперь находятся вне закона: управление транспортом с иностранными удостоверениями приравнивается к езде без прав.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу 66.RU сообщили, что не будут проводить специальные рейды по поиску водителей маршруток с иностранными правами. Инспекторы будут выявлять правонарушения в ходе ежедневного контроля. Позже полицейские решили дать время руководителям транспортных предприятий, чтобы их водители получили российские удостоверения.

Фото: архив 66.RU