Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России отзывают почти 9000 внедорожников Jeep Grand Cherokee из-за коробки передач

22 мая 2017, 12:58
Ремонт машин будет производиться бесплатно для владельцев.

Компания «Эфсиэй рус», которая является генеральным дистрибьютором автомобилей Chrysler, Jeep, Fiat и Alfa Romeo в России, отзывает 8890 внедорожников модели Grand Cherokee, реализованных с сентября 2014 по апрель 2016 г. Такая информация опубликована на официальном сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва автомобилей является электронный селектор автоматической коробки передач переключения (АКПП), который может допускать движение автомобиля, если его двигатель оставлен работающим, а стояночный тормоз не включен и рычаг селектора автоматической коробки передач не переведен в положение Park до того, как водитель покинул автомобиль», — отмечается в сообщении.

На этих внедорожниках бесплатно установят новое программное обеспечение, включающее в себя функцию Auto Park. Устройство не позволит водителю покинуть свой автомобиль, не переведя рычаг передачи в положение Park.

Напомним, одной из причин гибели голливудского актера Антона Ельчина называлась несовершенная конструкция рычага переключения передач в его автомобиле Jeep Grand Cherokee. Полиция предположила, что водитель не увидел, что рычаг находился в нейтральном положении, а не в стояночном.

Фото: архив 66.ru