Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не знают ПДД и ездят без колес: ГИБДД подвела итоги охоты на диких «Богданов»

28 ноября 2016, 10:25
Не знают ПДД и ездят без колес: ГИБДД подвела итоги охоты на диких «Богданов»
Фото: архив 66.ru
Сотрудники ГИБДД рассказали, что чаще всего маршрутчики нарушают правила перестроения, разговаривают за рулем по телефону и ездят с открытыми дверями.

ГИБДД Екатеринбурга подвела итоги охоты на диких «Богданов», которую объявили в субботу после лобового столкновения микроавтобуса компании ООО «Авто-транс Урал» 37-го маршрута и автобуса «Икарус» МОАП 54-го маршрута, из-за которого пострадали 11 человек. Как рассказали Порталу 66.ru в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, за один день автоинспекторы выявили больше сорока нарушений.

21-го маршрутчика поймали инспекторы ДПС. Еще 22 нарушения выявили инспекторы технического надзора ГИБДД Екатеринбурга в ходе негласных проверок. Они прокатились в автобусах и обнаружили, что водители разговаривают во время движения по телефону, ездят с открытыми дверями, нарушают правила перестроения и правила использования звуковых и световых приборов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД нашли пятерых водителей, которые возят пассажиров на неисправных автобусах. Один из них даже пришлось отправить на штрафстоянку, так как у него не работает рулевое управление и отваливается колесо.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга:

— В итоге два должностных лица привлечены к административной ответственности за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств.

Напомним, ранее в ГИБДД Екатеринбурга заявляли, что количество нарушений на дорогах города снизится только после того, как транспортные компании избавятся от неквалифицированного персонала.

Фото: архив 66.ru