Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое обещание Липовича: сезон ремонта дорог в Екатеринбурге завершится 1 октября

20 июля 2016, 17:42
Новое обещание Липовича: сезон ремонта дорог в Екатеринбурге завершится 1 октября
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В прошлом году ремонтные работы затянулись практически до конца октября, несмотря на заверения властей.

К 1 августа в Екатеринбурге закончится первый этап ремонта дорог. К этому моменту за счет средств из федерального бюджета (448,9 «платоновских» миллионов) отремонтируют 28 участков улиц. Как сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, сейчас рабочие находятся на 27 объектах, к ремонту улицы Армавирской можно будет приступить после окончания раскопок, которые ведет СТК.

Евгений Липович, вице-мэр Екатеринбурга:

— Сегодня состоится подведение итогов аукциона, на котором мы отторговываем дополнительные средства — 200 миллионов из областного и 400 из федерального бюджета. И мы рассчитываем, что уже в конце июля приступим ко второму этапу ремонтных работ. В этот этап войдут улицы Инженерная, Альпинистов, Ангарская и многие другие. Полностью завершить ремонт дорог мы должны до 1 октября.

Сегодня чиновник проинспектировал ход выполнения работ на нескольких участках проспекта Космонавтов и улиц Фронтовых Бригад, Краснофлотцев и Проезжей.

Напомним, 19 июля в ходе обсуждения состояния дорожного покрытия на улицах Екатеринбурга вице-мэр Евгений Липович заявил, что оно зависит не от качества проведенного ремонта, а от нагрузок на дороги в межремонтный период и от погодных условий. «Что же в таком случае делать?» — поинтересовался присутствующий на форуме прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. «Ходить пешком!» — парировал Липович.

Общий объем средств, которые в этом году потратят на восстановление городской улично-дорожной сети, составит 1,4 млрд рублей. Карта всех улиц, которые починят этим летом, здесь.

В прошлом году Евгений Липович обещал, что весь объем работ по ремонту улично-дорожной сети должен завершиться к 25 сентября. По факту дорожники опоздали почти на месяц.