Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожники Екатеринбурга опоздали почти на месяц, но все-таки завершили сезон ремонта дорог

19 октября 2015, 15:24
Дорожники Екатеринбурга опоздали почти на месяц, но все-таки завершили сезон ремонта дорог
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
К 19 октября в городе завершился весь запланированный ремонт улиц, остались только работы по устройству сетей инженерно-технического обеспечения.

В выходные дорожные службы Екатеринбурга официально завершили сезон ремонта дорог. К 19 октября строители успели заменить асфальтовое покрытие на 39 участках улиц, сообщает пресс-служба мэрии. Из них 12 объектов отремонтировали на средства городского бюджета, на остальные дороги деньги дала область.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— В настоящее время специалисты проводят контрольные замеры и проверку качества выполнения работ на ряде объектов, которые затем официально введут в эксплуатацию.

Правда, отмечает мэрия, на отдельных дорогах еще продолжается ямочный ремонт. Это касается тех участков улиц, которые не попали в список объектов ремонта. Окончательно заделка ям и дефектов дорожного полотна должна закончиться до наступления холодов.

Кроме того, в Екатеринбурге еще не полностью завершились работы по устройству сетей инженерно-технического обеспечения. На некоторых объектах специалисты будут работать до ноября.

Отметим, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович обещал, что весь объем работ по ремонту улично-дорожной сети должен завершиться к 25 сентября.