Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Липович — прокурору: «Чтобы дороги не портились, нужно больше ходить пешком»

19 июля 2016, 16:36
Евгений Липович — прокурору: «Чтобы дороги не портились, нужно больше ходить пешком»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сергей Охлопков пригрозил вице-мэру Екатеринбурга, что тот может закончить карьеру, как опальный депутат Илья Гаффнер.

Сегодня в пресс-центре екатеринбургского Дома журналиста проходил открытый форум Прокуратуры Свердловской области, посвященный защите прав граждан при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и соблюдению законности в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог на территории региона. Как сообщает агентство Znak.com, мероприятие чуть не закончилось скандалом.

В ходе обсуждения состояния дорожного покрытия на улицах Екатеринбурга вице-мэр Евгений Липович заявил, что оно зависит не от качества проведенного ремонта, а от нагрузок на дороги в межремонтный период и от погодных условий.

«Что же в таком случае делать?» — поинтересовался присутствующий на форуме прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. «Ходить пешком!» — парировал Липович. Такой ответ явно разозлил представителя надзорного ведомства.

Сергей Охлопков, прокурор Свердловской области:

— Один политик уже потерял карьеру, посоветовав «меньше кушать». Не злите меня!

По всей видимости, Охлопков имел в виду скандал, в который угодил депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер. Напомним, в январе прошлого года народный избранник во время рейда по продуктовому магазину прославился на всю страну своим советом россиянам меньше питаться в кризис. Не добавили рейтинга депутату и истории с его банкротством и кражей колес, в которой напрямую оказался замешан его сын Никита. Недавно «Единая Россия» исключила Гаффнера из списка кандидатов в региональное Заксобрание нового созыва.

Завершая сегодняшний форум, Сергей Охлопков заявил: «Я сегодня узнал много нового о муниципальных чиновниках, в том числе то, что Евгений Ефимович (Липович, — прим. ред.) разбирается в чем угодно, но только не в дорогах».