Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия все-таки занялась парковкой у вокзала: у памятника установят полусферы и знаки запрета стоянки

18 января 2016, 18:25
Мэрия все-таки занялась парковкой у вокзала: у памятника установят полусферы и знаки запрета стоянки
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Оттуда, где сейчас существует бесплатная стоянка, машины будут увозить на автоэвакуаторе.

Администрация Екатеринбурга ответила на предписание Управления ГИБДД по Свердловской области об устранении нарушений на Привокзальной площади, где перед Новым годом появилась платная парковка.

Напомним, Госавтоинспекция выяснила, что перед памятником воинам Уральского добровольческого транспортного корпуса хаотично организована бесплатная стоянка, улица Челюскинцев не отделена от площади и дороги тротуаром, а при заезде на парковку стоит плакат с неразборчивым шрифтом.

В мэрии на это лишь недоуменно ответили, что не имеют отношения к этому всему, потому как ранее министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) без согласования с администрацией Екатеринбурга заключило договор аренды Привокзальной площади с АО «РВ-Екатеринбург» на срок до 2030 года.

Однако сегодня заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел рабочее совещание по вопросам организации дорожного движения на Привокзальной площади, сообщили в пресс-службе мэрии. Он поручил представителям компании-арендатора сделать все, чтобы бесплатной парковки там не было. Здесь появятся специальные ограничители-полусферы, а также знаки запрета стоянки, комбинированные с табличкой «Работает эвакуатор».

Кроме того, комитет и МБУ «Центр организации движения» проведут анализ транспортной ситуации, а по результатам исследования городские власти примут дальнейшие решения по организации у ж/д вокзала дорожного движения. Также, напомним, вскоре здесь должны появиться светофоры.