Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия — ученым из «НПО автоматики»: «Скоро сами будете радоваться платной парковке»

19 августа 2015, 14:42
Мэрия — ученым из «НПО автоматики»: «Скоро сами будете радоваться платной парковке»
Фото: 66.RU
Администрация Екатеринбурга не отреагировала на заявление в прокуратуру от оборонщиков по поводу появления паркоматов на улице Мамина-Сибиряка.

Мэрия Екатеринбурга не собирается реагировать на обращение в прокуратуру со стороны сотрудников «НПО автоматики» по поводу появления новых паркоматов в центре города. Главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга Роман Бараковских на сегодняшнем брифинге выразил уверенность, что недовольные ученые скоро сами увидят положительный результат от расширения платного парковочного пространства, передает корреспондент Портала 66.ru.

Роман Бараковских, главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения Екатеринбурга:

— У меня нет комментария на эту тему. Я думаю, что сотрудники «НПО Автоматики» сегодня, приехав на работу, увидели, какой уже есть результат, и в самое ближайшее время увидят массу положительных моментов от введения зоны платной парковки.

Напомним, с этой недели в Екатеринбурге в полтора раза выросла зона платной парковки. Новые платные машино-места появились на семи участках улиц:

  • на Белинского от Куйбышева до Декабристов (205),
  • на Попова от Московской до Сакко и Ванцетти (24),
  • на Мамина-Сибиряка от Ленина до Малышева (147),
  • на Красноармейской от Ленина до Малышева (128),
  • на Малышева от Белинского до Луначарского (108),
  • на Луначарского от Ленина до Малышева (147),
  • на Малышева от Мамина-Сибиряка до Красноармейской (95).

Автомобилисты, само собой, недовольны, больше остальных возмутились сотрудники «НПО автоматики». Они обратились в областную прокуратуру с просьбой проверить законность размещения паркоматов в квартале улиц Малышева — Ленина — Луначарского — Красноармейская, где как раз располагается здание НПО. Под обращением, которое также отправили мэру и губернатору, подписались около 700 ученых-автомобилистов. Они требуют вернуть бесплатную парковку по периметру предприятия, указывая на то, что парковка возле работы с этой недели будет обходиться им в 5670 рублей в месяц.