Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы работаем на государство»: 700 оборонщиков бьются за бесплатную парковку у «НПО автоматики»

17 августа 2015, 13:36
«Мы работаем на государство»: 700 оборонщиков бьются за бесплатную парковку у «НПО автоматики»
Фото: 66.RU
Сотрудники предприятия пожаловались на паркоматы прокурору, мэру и губернатору.

Работники «НПО автоматики» обратились в прокуратуру Свердловской области с просьбой проверить законность размещения паркоматов в квартале улиц Малышева — Ленина — Луначарского — Красноармейская. Сотрудники АО жалуются на то, что парковка возле работы обходится им в 5670 рублей в месяц.

Как рассказал Порталу 66.ru один из работников предприятия, за два дня на НПО собрали около 700 подписей сотрудников-автомобилистов. Требования у них одно: вернуть бесплатную парковку по периметру предприятия.

Евгений, сотрудник «НПО Автоматики»:

— Понимаем конечно, что у города есть все основания, согласно федеральному закону, делать платные парковки. Остается только просить чисто по-человечески. Все-таки мы не развлекательный центр и не магазин, а государственное предприятие.

Работники оборонного предприятия также разослали письма мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, главе администрации города Александру Якобу и губернатору Свердловской области.

Согласно вакансиям, опубликованным на сайте «НПО автоматики», зарплаты сотрудников колеблются от 20 до 35 тысяч рублей. Таким образом, на платную парковку работники тратят примерно пятую часть своего заработка.

Напомним, с сегодняшнего дня зона платной парковки в Екатеринбурге расширилась до 2,3 тыс. машино-мест. Сейчас весь центр города стал платным.